fbpx
ТрэвКейв
Первый в Рунете портал, объединяющий номадов по всему миру 🌎

Мы о путешествиях, о городах, о работе на удаленке. TravCave - это место, где каждый сможет стать блогером и рассказать свою историю.

ГлавнаяСтатьи5-ти летняя Зеленая Виза в ОАЭ для цифровых кочевников

5-ти летняя Зеленая Виза в ОАЭ для цифровых кочевников

418 0

С сентября 2022 года в ОАЭ действует новая долгосрочная виза, ориентированная на специалистов со средним уровнем доходов и гарантирующая стабильность и гибкость в первую очередь тем, кто работает удаленно, например, в области образования. Она даст цифровым кочевникам возможность осесть в Эмиратах и придаст им уверенности в инвестировании или покупке дома. Это отличные новости для тысяч удаленных работников, которые уже переехали в Дубай.

Такие изменения правил въезда и проживании иностранных граждан нацелены на создание имиджа ОАЭ как лучшего места не только для отдыха, но и для долгосрочного пребывания, работы и инвестиций за счет привлечения квалифицированных профессионалов, специалистов и экспертов. 

Новые визы будут выдаваться соискателям с Высшим Образованием, зарабатывающим от 4000 долларов США в месяц в рамках нововведений, поощряющих резидентов оставаться жить в ОАЭ. Для этого им предлагается статус Green Residency, который подразумевает пятилетнее проживание квалифицированных сотрудников без спонсорства или гарантий работодателя. Обладатели Зеленой Резиденции также смогут перевезти с собой прямых родственников на время своего пребывания, при этом детям предоставляется вид на жительство вне зависимости от их возраста. Кроме того, виза подразумевает для всех заявителей льготный период в шесть месяцев после окончания действия или отмены вида на жительство. Эта «Зеленая Резиденция» заменяет предыдущую 2-х летнюю и имеет три типа. Первый действует для специалистов, второй — для фрилансеров и работающих на себя, третий – для бизнесменов, открывающих или участвующих в бизнесе на территории ОАЭ. Также заявку на получение зеленых виз разрешается подавать выпускникам в области образования, социальных наук или культуры.

Стоимость визы пока не известна, но для сравнения 10-летняя Золотая Виза в ОАЭ сейчас стоит 3 860 дирхамов. Кстати, значительные изменения коснутся и «Золотой Визы», которая предоставляется инвесторам, предпринимателям, ученым и специалистам. Например, снято ограничение их времени пребывания за пределами ОАЭ. Кроме того, родители могут спонсировать своих детей мужского пола до 25 лет, а не до 18 лет, что позволяет им остаться в ОАЭ после окончания школы и университета.

Читайте наши гиды по ОАЭ:

Достопримечательности ОАЭ

Дубай 2023 для цифровых кочевников

Абу Даби и Дубай в чем разница

Комментарии 0
Первый в Рунете портал для цифровых кочевников (digital nomads)


    Привет! Я из Питера и
    расскажу тебе о городе

    Знаю много мест в Риме —
    заходи ко мне в профиль
    оставайтесь
    с нами
    и узнавайте новое
    Но сплочённость команды профессионалов
    говорит о возможностях направлений.
    Нажимая кнопку “Подписаться”, я соглашаюсь с условиями
    политики конфиденциальности