fbpx
ТрэвКейв
Первый в Рунете портал, объединяющий номадов по всему миру 🌎

Мы о путешествиях, о городах, о работе на удаленке. TravCave - это место, где каждый сможет стать блогером и рассказать свою историю.

ГлавнаяСтатьиРабота из дома на дереве, монастыря или спа в Литве

Работа из дома на дереве, монастыря или спа в Литве

326 0

Цифровые кочевники имеют уникальную возможность работать и при этом путешествовать. Однако даже при постоянной смене мест и впечатлений, одинаковые безликие коворкинги и кофейни могут вскоре наскучить. Здесь на помощь приходит Литва, где удаленные работники могут поселиться в необычных местах. Работая среди крон деревьев, в вдохновляющей обстановке современного коворкинга или в тишине монастыря, посетители найдут интересные способы сменить привычную рабочую обстановку и обрести вдохновение в следующих пяти литовских коворкингах.

Ультрасовременный коворкинг у моря

Литва позиционирует себя как новое «рабочее» направление c хабом в городе Клайпеда, известном как «столица удаленной работы» страны. Преимущество этого крупнейшего портового города Литвы, заключается в его близости к морю, которое так и манит уставших профессионалов освежиться после трудовых будней. Бегство на пляж после тяжелого дня, чтобы вдохнуть бодрящий морской воздух, работает как приятная смена обстановки.

«Light House Coworking and Coliving», расположенный всего в 4 километрах от моря, является одним из самых сложных коворкинг-пространств в Литве с интегрированными помещениями в первых в стране спальных капсулах или лофтах, микроофисами, комнатами для медитации и конференц-залами. Здесь посетители смогут насладиться городскими развлечениями наряду с очарованием окружающей природы.

Офис на дереве недалеко от Вильнюса

В Varena Treehouse вы можете работать из домика на дереве под кронами тихого леса. Комплекс, расположенный всего в часе езды от столицы Вильнюса, предлагает погружение в природу для повышения концентрации внимания. Минималистичные деревянные интерьеры домиков дарят уютное уединение от городской суеты.

Сельская местность помогает сосредоточиться на задачах с максимальным комфортом, а вид на лес снимает стресс. После работы путешественники могут понежиться в ванне под открытым небом и поплавать в сверкающей реке Меркяй.

Удаленная работа в культовом монастыре в стиле барокко

Если же работы в окружении природы вам недостаточно, вы можете найти абсолютно новый уровень спокойствия, обосновавшись в 300-летнем действующем монастыре Monte Pacis недалеко от города Каунас.

Многие выбирают этот необычный вариант, чтобы повысить креативность и восстановить связь с собой, поскольку монастыри обладают уникальным духовным качеством и обеспечивают мирную обстановку, способствующую сосредоточению внимания.

После продуктивной работы вы можете отправиться на пляж Каунасского водохранилища, который находится всего в нескольких минутах ходьбы от отеля или поужинать в ресторане монастыря с домашним вино, сделанным самими монахами.

Работа и расслабление в технологичном спа

Среди многих нетрадиционных мест для проживания и работы в Литве выделяется ультрасовременный коворкинг «Tech Spa» в историческом оздоровительном курорте Друскининкай, который предлагает необычное сочетание офиса и грязевых ванн. Здесь путешественники получают возможность восстановить баланс между личной жизнью и работой со всеми офисными удобствами, необходимыми современному сотруднику, при этом глядя на море для подзарядки эмоциональных батарей.

Коливинг на удаленной ферме

Сообщество «Фермерский Круг» ­– это по сути офис на природе, превосходно оборудованный для приема больших команд до 45 человек. Спрятанный в деревне Радишкис на западе Литвы, этот коливинг предоставляет настоящий приют для людей, стремящихся сбежать из города и взглянуть на вещи по-новому.

Комментарии 0
Ко Панган
Уже 6 лет как живу на лучшем острове в Тайланде - Ко Пангане.


    Привет! Я из Питера и
    расскажу тебе о городе

    Знаю много мест в Риме —
    заходи ко мне в профиль
    оставайтесь
    с нами
    и узнавайте новое
    Но сплочённость команды профессионалов
    говорит о возможностях направлений.
    Нажимая кнопку “Подписаться”, я соглашаюсь с условиями
    политики конфиденциальности