fbpx
ТрэвКейв
Первый в Рунете портал, объединяющий номадов по всему миру 🌎

Мы о путешествиях, о городах, о работе на удаленке. TravCave - это место, где каждый сможет стать блогером и рассказать свою историю.

ГлавнаяСтатьиСемейный отдых в Паттайе: 50+ отелей, ресторанов и развлечений для детей

Семейный отдых в Паттайе: 50+ отелей, ресторанов и развлечений для детей

465 0

Город грехов, Паттайа в Таиланде, известен своими развлечениями для взрослых, но знаете ли вы, что здесь бесконечно много возможностей для семейного отдыха? Несмотря на свою репутацию, Паттайя может стать отличным местом для отдыха с детьми, если знать, где искать.

Пляжный отдых в Паттайе с детьми – идеальный вариант для тех, кто ищет спокойное и безопасное море, большие и чистые пляжи с белым песком и разнообразие водных развлечений, кафе и удобств. Пляжи для семейного отдыха в Паттайе считаются одними из самых красивых в Таиланде и отлично подходят маленьким путешественникам, которые будут с удовольствием строить замки из песка и плавать в прозрачных водах. Самый популярный среди них — Паттайя Бич, но есть и более тихие, такие как Джомтьен Бич и Вонг Амат Бич.

Для тех, кто ищет приключений, Pattaya предлагает неограниченные водные развлечения: нескольких аквапарков, джет-ски, водные лыжи, каяки и многое другое. Но это далеко не все. В этой статье мы собрали все лучшие места для семейного отдыха в Паттайе, давайте посмотрим, какие развлечения, экскурсии, отели и рестораны может предложить эта огромная игровая площадка для взрослых и детей.

Семейный отдых и развлечения для детей в Паттайе

Аквапарки в Паттайе

В Паттайе есть несколько аквапарков, которые будут интересны не только детям, но и их родителям. В городе целых три больших аквапарка: Cartoon Network Amazon, Ramayana Water Park и Pattaya Water Park со всевозможными водными горками, бассейнами и захватывающими аттракционам, от которых дети точно будут в восторге.

Аквапарк Рамаяна

Ramayana Water Park площадью 17 000 м2 – крупнейший аквапарк в Таиланде и даже номер один в Азии. Здесь более 50 водных горок и аттракционов, волновой бассейн со 160-метровым пляжем, две детские игровые площадки, ленивая река длиной 600 метров, бассейн с полосой препятствий, плавучий рынок.

Аквапарк Columbia Pictures Aquaverse

Аквапарк Columbia Pictures – огромный парк развлечений, который основан на популярных мультяшных героях. В нем есть разные бассейны с искусственными волнами, водные горки и другие веселые водные аттракционы. Парк предлагает детям интерактивные развлечения, в том числе возможность сфотографироваться со своими любимыми персонажами Cartoon Network, а также игры и конкурсы с призами.

Аквапарк Pattaya Park

Этот аквапарк раскинулся на 12000 м2 у подножия башни Pattaya Park Tower высотой 240 метров на территории Pattaya Park Beach Resort. Главной достопримечательностью аквапарка являются захватывающие водные горки, в том числе гигантская, семейная и скоростная. Кроме того, есть детский бассейн с игровой площадкой, которая идеально подходит для малышей. Уникальной особенностью парка является панорамный вид на город из вращающихся ресторанов и смотровых площадок на 52-55 этажах, а также скоростной фуникулер и тарзанка для леденящего полета над городом.

Парки развлечений в Паттайе

Pattaya известна своими развлекательными и познавательными тематическими парками, такими как Mini Siam, Lost World Adventure Land, HarborLand и другие. Эти места предлагают прекрасное сочетание веселых и образовательных занятий, которые займут всю семью на целый день.

Парк миниатюр Мини Сиам

В парке Mini Siam представлены более 100 миниатюрных копий известных достопримечательностей со всего мира, включая Эйфелеву башню, Статую Свободы и Колизей.  Это отличный способ узнать о разных культурах и истории через невероятно детализированые и точные модели, которые предлагают уникальный взгляд на самые знаковые сооружения в мире.

Парк десертов GREAT&GRAND Sweet Destination

Если вы ищете сладкое угощение в Паттайе, отправляйтесь прямиком в тематический десертный парк GREAT&GRAND Sweet Destination! Войдя в этот рай сладкоежек, вы перенесетесь в волшебный мир конфет и сладостей. Куда бы вы ни посмотрели, повсюду вы найдете вкусные угощения, яркие украшения из конфет и тематические аттракционы: конфетное колесо обозрения, красочная карусель и даже американские горки в форме карамельной трости. Здесь есть кафе-мороженое, молочный бар и кондитерские со всевозможными сладостями от классических шоколадных конфет до экзотических леденцов.

Парк приключений Lost World Adventure Land

Страна приключений «Затерянный мир» — популярное место среди маленьких любителей острых ощущений. Этот парк развлечений расположен в Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya и открыт как для гостей отеля, так и для широкой публики. В парке есть различные аттракционы, в том числе 7D-кинотеатр, лазерный тир, картинг, американские горки в стиле джунглей, а также выставка динозавров в натуральную величину и мини-зоопарк с экзотическими животными, такими как сурикаты, змеи и птицы.

Исторический парк Легенда Сиама

Legend Siam, первый культурно-тематический парк в Таиланде, в котором представлено разнообразие тайских культур. Здесь дети смогут узнать об истории, народе, легендах и архитектуре страны. А также насладиться играми на храмовой ярмарке, пройтись по улицам в стиле старого Таиланда, отправиться за покупками на плавучий рынок, попробовать местную еду, познакомиться с тайскими героями и посмотреть традиционное представление.

Развлекательный центр HarborLand

Фантастический развлекательный центр, где есть все для веселья и отдыха семей с детьми. Его игровая площадка включает в себя различные конструкции для лазанья, горки и полосы препятствий. Есть также специальные зоны для детей младшего возраста, включая бассейн с шариками, мягкую игровую площадку и мини-горку. Помимо игровых площадок, есть комната виртуальной реальности, аркадные игры, арена для лазертага и 10-ти метровая стена для скалолазания.

Торгово-развлекательный парк Мимоза

Mimosa Pattaya – городок в европейском стиле с красочными зданиями, мощеными улицами и центральной площадью, где посетители могут посмотреть шоу традиционных танцев и музыки. Здесь есть несколько культурных выставок, демонстрирующих историю и обычаи Таиланда, а также художественная галерея с работами местных художников. Помимо магазинов и развлечений, Мимоза Паттая также является популярным местом для ужина, где есть несколько ресторанов и кафе.

Паттайя что посмотреть с детьми

Плавучий рынок Паттайи


Плавучий рынок Патая — популярная достопримечательность, демонстрирующая старинный тайский образ жизни. Это отличное место для расслабленного отдыха, где семьи могут прокатиться на лодке вдоль красочных магазинов, торгующих изделиями ручной работы и сувенирами, а также попробовать тайскую еду из разных регионов. Кроме того, дети могут поучаствовать в художественных и ремесленных мастер-классах, таких как гончарное дело, рисование и ткачество.

Храм Истины

Этот огромный культурно-исторический комплекс представляет собой неповторимую смесь традиционной тайской архитектуры, резьбы по дереву и скульптуры. Самая верхняя точка имеет высоту около 105 метров, откуда открывается потрясающий вид. Вся семья включая детей может провести здесь увлекательный день, узнав о тайской культуре и истории, посмотрев выступления и прокатившись на лошадях. Наконец, в комплексе есть ресторан традиционной тайской кухни, где можно перекусить и набраться сил перед новыми приключениями.

Ботанический сад Нонг Нуч


Тропический парк Нонг Нуч — это 600 акров ботанических садов (включая сады кактусов и бабочек) и достопримечательностей. Посетители могут насладиться культурными шоу в течение дня, в том числе представлениями традиционных тайских танцев, шоу слонов и даже демонстрацией боевых искусств. В саду обитают самые разные животные: птицы, обезьяны и даже несколько тигров, которых вы можете покормить. В парке есть несколько игровых площадок с горками и качелями, а также крупнейший парк динозавров в мире (900 статуй в натуральную величину).

Музей Искусство в Раю

“Art in Paradise” – крупнейший музей 3D-искусства в мире и первый в Таиланде, где представлены интерактивные экспонаты, которые позволяют посетителям стать частью произведения. Это веселый и уникальный опыт, где вы сможете почувствовать себя словно внутри картин и сделать уникальные фотографии с эффектами дополненной реальности, которые заставят всех недоумевать, настоящие ли они.

Музей “Хочешь верь, хочешь нет”

Музей странных и невероятных вещей расположен в торговом центре Royal Garden Plaza на пляжной дороге и его легко узнать по красному самолету, врезавшемуся в здание. В Ripley’s Believe It or Not! Pattaya есть 4D-кинотеатр, зеркальный лабиринт, дом ужасов и игровые зоны с различными аттракционами.

Музей науки Space Inspirium

Этот современной научный музей, расположенный в районе Лаем Чабанг, в 25 км от Паттайи, поражает воображение и вдохновляет детей на исследование космоса и вселенной. Space Inspirium хорошо спроектирован и разделен на 11 образовательных зон. Ваши дети будут в восторге от практических научных экспериментов, которые позволят маленьким исследователям испытать захватывающие научные открытия.

Приключения Тарзана

В этом парке приключений есть зиплайны, воздушные мосты и другие развлечения, предлагающие захватывающий способ познакомиться с природой и увидеть джунгли с высоты птичьего полета. Пролетайте на тарзанках над вершинами деревьев, перепрыгивайте через канатные мосты и преодолевайте сложные препятствия – с различными трассами и препятствиями на выбор, Tarzan Adventure Pattaya подходит для авантюристов всех возрастов и уровней подготовки.

Отдых с детьми в Паттайе: интересные идеи

  1. В Паттайе есть несколько мест для боулинга, в том числе Pattaya Bowl, PS Bowl и SF Strike Bowl.
  2. Торговый центр Central Pattaya предлагает множество развлечений для детей, в том числе детский клуб, аркадные игры, кинотеатр и крытую игровую площадку Fun Planet.
  3. В Паттайе есть несколько картингов, такие как EasyKart Pattaya, Bira Circuit Karting Pattaya и Pattaya Kart Speedway для детей всех возрастов.
  4. FROST Magical Ice of Siamмузей ледяных скульптур с ледяным баром, горками и снегом.
  5. Овечья ферма – семейный аттракцион в Паттайе с контактным зоопарком, садом и интересными зонами для фото.
  6. Открытый зоопарк Као Кхео (Khao Kheow) предлагает посетителям возможность вблизи увидеть самых разных животных, включая слонов, тигров, медведей и многих других.
  7. Подводный мир (Underwater World Pattaya) — популярный крытый океанариум с более чем 5000 морских животных, 100-метровым подводным туннелем и дайвингом с акулами.
  8. Конный центр и спортивный курорт Horseshoe Point Pattaya с верховой ездой, теннисом, гольфом, плаванием, экстремальными видами спорта и парком приключений Тарзан.
  9. Многие туристические компании предлагают экскурсии для семейного отдыха в Паттайе, например, на квадроциклах или велосипедах по джунглям и живописным местам.
  10. В Паттайе есть несколько мест, где можно поиграть в мини-гольф, включая Mini-Golf Pattaya с 18 лунками и препятствиями разного уровня сложности.
  11. Pipo Pony Club — первая и единственная ферма миниатюрных лошадей в Таиланде, где ваши дети смогут погладить, покормить и прокатиться на пони. 
  12. Вы можете посмотреть на слонов, искупаться с ними или покормить в Деревне слонов Паттайа и Elephant Jungle Sanctuary Pattaya.
  13. В парке камней и ферме крокодилов вы можете увидеть множество необычных каменных образований, которые похожи на различные животные и предметы. Также здесь проводятся шоу с крокодилами, прогулки на верблюдах и сафари на джипах.
  14. Видеоигровой зал The Avenue Pattaya: большой зал с игровыми автоматами, играми на реакцию, гонки и другие аркадные игры.
  15. Funtasea – крытая игровая площадка с образовательно-развлекательным центром, где проводятся веселые занятия, которые призваны стимулировать творчество и воображение, такие как кулинария, оригами, изготовление воздушных шаров, лепка.
  16. В парке тигров можно погладить и сфотографироваться с полосатыми королями джунглей.
  17. Роллердром RollerLand (3-й эт. торгового центра HARBOR) и скейт-парк Duck Square Skate Park Pattaya.
  18. Sanook Park – тематический парк развлечений с бассейнами, водными горками, площадками для мини-гольфа, а также зонами для детских игр. Здесь можно поиграть в боулинг и пейнтбол, попрыгать на батутах, покататься на каяках и посетить зоопарк.
  19. Детям постарше будут интересны прыжки с тарзанкой, пейнтбол, лазер таг, квест-комнаты, вертикальный ветер в Flyboard Pattaya, джет-ски, вейкбординг и полеты над городом.

Отели для семейного отдыха в Паттайе

  1. Amari Pattaya – семейный отель на пляже Паттайя с детским бассейном, специальной игровой комнатой и клубом, где дети могут заняться рисованием и творчеством под руководством опытных преподавателей.
  2. Grande Centre Point Space Pattaya — необычный отель, оформленный на тему космоса с видом на бухту Паттайи. Этот отель находится на пляже Донгтан и предлагает фантастический аквапарк, открытый бассейн, детский бассейн, игровую комнату и клуб для детей. Для родителей здесь также есть фитнес-центр и спа.
  3. Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya — отель на пляже Вонгамат, в нескольких минутах езды от центра города. Он предлагает роскошные номера с видом на море и просторными балконами, а также несколько бассейнов, в том числе ленивую реку и водные горки. Для детей здесь есть клуб, детский бассейн и игровая площадка.
  4. Royal Cliff Pattaya — отличный выбор для семей. Отель предлагает множество мероприятий и удобств как для взрослых, так и детей: рестораны, теннис, водные виды спорта, фитнес-центр и спа-салон. Здесь расположен тематический парк FUNTASEA – KIDS WORLD.

Рестораны в Паттайе для семейного отдыха

Паттайя предлагает большой выбор ресторанов для отдыха с детьми от фастфудов до семейных ресторанов и кафе. Дети будут в восторге от местной тайской кухни, такой как пад тай и клейкий рис с манго, не говоря уже о бесконечных кондитерских, пиццерий и мороженого на каждый день недели.

  1. Pirates Bay Cafe: кафе в пиратском стиле на пляже Jomtien Beach.
  2. Yellow Submarine Ice Cream: кафе в стиле подводной лодки на пляже Jomtien Beach с огромным выбором вкусного мороженого и других лакомств.
  3. Cat Cafe Pattaya: кафе, где можно выпить кофе и полакомиться десертом в окружении кошек.
  4. Hong Hong Dog Cafe: кафе в центре Паттайи, где можно поиграть с собаками.
  5. La Baguette French Bakery: кафе-пекарня, где дети могут насладиться выпечкой, десертами и напитками.
  6. Sketch Book Art Cafe: кафе на пляже Джомтьен-Бич, которое предлагает не только напитки и десерты, но и возможность рисовать и творить.
  7. The Queen of Ice Cream: пляжное кафе с интерьером в стиле сказочных принцесс, где можно попробовать не только классические вкусы мороженого, но и экзотические, такие как манго или кокос.

Паттая: пляжные клубы для отдыха с детьми

Пляжные клубы – популярное место для семей с детьми, которые хотят провести веселый и расслабляющий день на пляже, пока дети безопасно играют и резвятся, а взрослые расслабляются и наслаждаются морем. В них есть все удобства для вашего комфорта: ресторан, водные развлечения, бассейн, шезлонги, зонтики и полотенца. Вот самые популярные пляжные клубы Паттаи.
  • Papa Beach предлагает не только великолепные виды на океан, но и уникальный дизайн с зонами для фото в стиле Белоснежки, Русалочки и Принцесс.
  • Fat Coco Beach Club – яркий пляжный клуб с большим бассейном и водной горкой.
  • Summer House
  • Cocobeach
  • Skoop Beach Café
Комментарии 0


    Привет! Я из Питера и
    расскажу тебе о городе

    Знаю много мест в Риме —
    заходи ко мне в профиль
    оставайтесь
    с нами
    и узнавайте новое
    Но сплочённость команды профессионалов
    говорит о возможностях направлений.
    Нажимая кнопку “Подписаться”, я соглашаюсь с условиями
    политики конфиденциальности