fbpx
ТрэвКейв
Первый в Рунете портал, объединяющий номадов по всему миру 🌎

Мы о путешествиях, о городах, о работе на удаленке. TravCave - это место, где каждый сможет стать блогером и рассказать свою историю.

ГлавнаяСтатьиТрэвел сайты принимающие криптовалюту

Трэвел сайты принимающие криптовалюту

809 0

Мы уже писали о том, где обитают и тратят свои деньги криптономады. Естественно, они предпочитают жить в странах, где можно свободно обналичить цифровые деньги через банкоматы или использовать биткойны для оплаты повседневных покупок, например, в Аргентине, Нидерландах и Канаде. Ведь главное преимущество криптовалюты в том, что вам не надо носить с собой и использовать местные деньги или банковскую карту, а также снимать наличные, что особенно актуально для россиян. Кроме того, вы можете избежать значительных комиссий при конвертации. Несмотря на то, что криптовалюты – не самые стабильные деньги, однако они зачастую надежнее местной валюты в некоторых странах, таких как Индонезия, Венесуэла и Иран.

Поэтому, если у вас завалялась парочка биткоинов, и вы не знаете, куда их вложить (а хранить их достаточно рискованно), то почему бы не потратить их на путешествия! Тем более, что многие трэвел сайты уже принимают криптовалюту к оплате. Так,  70% бронирований на Travala оплачиваются криптой. Кроме того, гигант Booking.com предоставляет скидки через Crypto.com, и поговаривают, что к концу года  AirBnb будет принимать цифровые деньги. Так что уже сейчас вы можете запланировать и оплатить все свое путешествие от жилья до авиабилетов, не выходя из дома без лишней головной боли.

Список туристических сайтов, которые приветствуют цифровую валюту

1. Bitcoin.travel

У Биткойна есть собственный туристический сайт, который работает аналогично Expedia или Orbitz, сравнивая рейсы и проживание в отелях на нескольких разных платформах. Сайт позволяет фильтровать поиск по местам, датам, времени, аэропортам и стоимости авиабилетов. По словам Forbes: «Bitcoin.Travel располагает одним из самых полных списков компаний, использующих биткойн». Каждый веб-сайт, связанный с Bitcoin.travel принимает цифровую валюту!

2. CheapAir

CheapAir может похвастаться дешевыми рейсами, отелями и автомобилями. Получите все преимущества этого сайта с его фильтрами, отличными ценами и… оплатой цифровой валютой.

3. Destinia

На Destinia путешественники найдут дешевые авиабилеты, отели, автомобили, автобусы и трансферы. Сайт также позволяет указать бюджет и организовать полноценные тематические поездки, такие как медовый месяц, фестивали или сафари. Кроме того, у этого трэвел сайта, принимающего mBTC или биткойн без ограничений, есть удобное приложение.

4. Expedia

Любимый многими, надежный и доступный сайт Expedia, теперь позволяет оплачивать брони отелей биткойнами всего в несколько кликов.

5. AirBaltic

На сайте поплуярного бюджетного европейского авиаперевозчика AirBaltic можете использовать биткойны без комиссии за транзакцию для оплаты авиабилетов категории Basic.

6.aBitSky

Летайте за биткойны! На главной странице aBitSky перечислены самые дешевые рейсы и предложения на отели и аренду авто. Рядом с каждой сделкой указаны цены в биткойнах.

7. Cryptoturismo

На сайте Сrpyptoturismo вы сможете найти и забронировать дешевые авиабилеты с прямой оплатой криптовалютой. Платежи осуществляются непосредственно из вашего криптокошелька с использованием биткойнов, эфириума, лайткойнов и других популярных криптовалют.

8. Bitpay

BitPay — поставщик платежных услуг в криптовалюте, с помощью которого вы можете оплатить покупки в 250+ магазинах от Burger King до Adidas и PlayStore. В категории путешествий у них есть даже Airbnb, Uber и Hotels.com. Оплата происходит через покупку подарочной карты, которую вы потом используете на сайте.

9. Travala

Travala – главная платформа для бронирования жилья с поддержкой криптовалюты. Вы можете оплатить пребывание в любой точке мира с помощью абсолютно любой монеты. Кроме того, они предлагают перелеты и лучшие цены на более чем 410 000 мероприятий, туров и впечатлений по всему миру.
Напоследок, Booking.com объявили о стратегическом партнерстве с Crypto.com: обе компании будут предоставлять скидки до 25% на проживание и 8% кэшбек при оплате картой Visa Crypto.com. 
Комментарии 0
Ко Панган
Уже 6 лет как живу на лучшем острове в Тайланде - Ко Пангане.
На эту тему
  • Инструкция
6 007 0
21.03.2023
Бордер ран Таиланд
  • Инструкция
  • Цифровые кочевники
150 0
22.12.2022
Быстро и гладко привыкаем к кочевой жизни
  • Инструкция
  • Цифровые кочевники
263 0
Как цифровому кочевнику найти свое племя
  • Инструкция
  • Цифровые кочевники
674 0
20.11.2022
Кем работают цифровые кочевники?


    Привет! Я из Питера и
    расскажу тебе о городе

    Знаю много мест в Риме —
    заходи ко мне в профиль
    оставайтесь
    с нами
    и узнавайте новое
    Но сплочённость команды профессионалов
    говорит о возможностях направлений.
    Нажимая кнопку “Подписаться”, я соглашаюсь с условиями
    политики конфиденциальности