fbpx
ТрэвКейв
Первый в Рунете портал, объединяющий номадов по всему миру 🌎

Мы о путешествиях, о городах, о работе на удаленке. TravCave - это место, где каждый сможет стать блогером и рассказать свою историю.

ГлавнаяНовостиАфрика и Латинская Америка стали доступнее россиянам

Африка и Латинская Америка стали доступнее россиянам

243 0

Россиянам станет проще посетить Африку и Латинскую Америку с увеличением числа ПРЯМЫХ рейсов Ethiopian Airlines из Москвы в Аддис-Абебу. Именно эти направления популярны среди граждан России в этом году, поскольку там им рады и предлагают долгосрочное безвизовое пребывание.

В Африке соотечественники полюбили Сейшелы как альтернативу Мальдивам и ЮАР (прежде всего, Кейптаун за серфинг и развивающуюся культурную сцену), а также Эфиопию за ее исключительную еду и 90 дней по прибытии.

Латинская и Северная Америка привлекают простотой релокации и путешествий по всему континенту. Помимо традиционно популярных

россияне стали чаще выбирать непростое направление – Венесуэлу, которая считается одной из наиболее опасных карибских стран.

Отечественные туристы раскупили все туры (по цене от 170000 руб за две недели на двоих) в Венесуэлу аж до конца марта. Возможно, это связано с тем, что сегодня у них небольшой выбор теплых стран для зимнего отдыха, полеты на Кубу ограничены, а Венесуэла очень привлекательна для любителей пляжного отдыха своими открыточными пальмам на фоне Атлантического океана и гор. Например, архипелаг Лос-Рокес даже считается одним из самых красивых пляжей в мире.

Венесуэла, Папуа-Новая Гвинея и Южная Африка – три самые небезопасные страны 2023 (по мнению World Population Review). Однако в туристических зонах можно ничего не бояться, руководствуясь простым здравым смыслом. Кроме того, чем больше мы путешествуем, тем больше убеждаемся, что мир не такой плохой, каким нам его рисуют.

Комментарии 0
Первый в Рунете портал для цифровых кочевников (digital nomads)


    Привет! Я из Питера и
    расскажу тебе о городе

    Знаю много мест в Риме —
    заходи ко мне в профиль
    оставайтесь
    с нами
    и узнавайте новое
    Но сплочённость команды профессионалов
    говорит о возможностях направлений.
    Нажимая кнопку “Подписаться”, я соглашаюсь с условиями
    политики конфиденциальности