fbpx
ТрэвКейв
Первый в Рунете портал, объединяющий номадов по всему миру 🌎

Мы о путешествиях, о городах, о работе на удаленке. TravCave - это место, где каждый сможет стать блогером и рассказать свою историю.

ГлавнаяНовостиTripadvisor назвал лучшие пляжи в мире

Tripadvisor назвал лучшие пляжи в мире

311 0

Tripadvisor опубликовал рейтинг лучших пляжей мира по мнению тысяч путешественников. Самым красивым пляжем мира стал Байя-ду-Санчо (Бухта Санчо), расположенный на острове Фернанду-де-Норонья в Бразилии.

Он неоднократно удостаивался наград в международных рейтингах за свой потрясающий пейзаж с кристально чистой водой и белым песком, окруженными скалами и пышной растительностью. На пляж можно попасть по крутой лестнице, ведущей вниз от смотровой площадки, и он открыт для публики только в определенные часы дня, чтобы сохранить его экологическую и природную красоту. Фернанду-де-Норонья является охраняемым морским парком и объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому количество посетителей ограничено, а доступ на остров тщательно контролируется для обеспечения его сохранности. Посетители должны заплатить экологический сбор, и рекомендуется бронировать жилье и планировать посещение заранее из-за ограниченной вместимости острова.

Помимо него в рейтинге много экзотических далеких направлений таких как Аруба, Куба, Гавайи, Каймановы острова, но есть и более близкие Европейские победители:

  • Плайя-де-Муро, Испания
  • Ла Конча, Сан-Себастьян, Испания
  • Фалассарна, Греция
  • Нисси, Айя-Напа, Кипр
  • Лагуна Балос, Киссамос, Греция
  • Прайя-да-Фалезия, Португалия

Интересно, что на четвертом месте у путешественников оказался не типичный: “яркое солнце, белый песок, голубая вода”, а суровый черный пляж Рейнисфьяра Вик, Исландия. По словам одного из посетителей: “Это потустороннее место, словно из мрачного сна, заставляет забыть о времени и запоминается на всю жизнь”.

Ну и конечно, не остался не отмеченным всеми любимый Бали, чей пляж Келингкинг на Нуса Пенида занял 16-ю строчку. Его описывают как “Рай на земле с потрясающим видом, обрамленный высокими крутыми скалами, глубокими бирюзово-голубыми водами и белым песком”.

Хочется больше идей для пляжного отдыха? Смотрите самые инстаграмные пляжи мира.

Самые красивые инстаграмные пляжи

Комментарии 0
Первый в Рунете портал для цифровых кочевников (digital nomads)


    Привет! Я из Питера и
    расскажу тебе о городе

    Знаю много мест в Риме —
    заходи ко мне в профиль
    оставайтесь
    с нами
    и узнавайте новое
    Но сплочённость команды профессионалов
    говорит о возможностях направлений.
    Нажимая кнопку “Подписаться”, я соглашаюсь с условиями
    политики конфиденциальности